Кредитная карта - кто несет ответственность после смерти владельца в гражданском браке?

• г. Екатеринбург

Мама с папой прожили 37 лет в гражданском браке. Отец умер, у него осталась кредитная карта. Имущества у него не было, но прописан он был вместе с мамой. Вопрос: может ли банк требовать выплат от мамы?

Ответы на вопрос (5):

Если брак не был зарегистрирован, наследства нет, то банк не вправе требовать оплаты долга с вашей мамы.

Нет, не вправе

Если брак не зарегистрирован, то конечно не может, тк. мама наследником папы не является формально. Если имущества нет у умершего в собственности, то ничего не сделают.

Нет, если мама не приняла наследстао по завещанию.

Нет, завещания нет.