Хочу взять академ., ухудшение финансового положения, пойду работать. Какие документы нужны?

• г. Петрозаводск

Хочу взять академ., ухудшение финансового положения, пойду работать. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно Ваше заявление и всё. Уйти в академический отпуск это право обучающегося, предоставленное Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации" (п. 12 ч. 1 ст. 34)

Академический отпуск предоставляется в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся". Указанный приказ оснований для отказа в предоставлении академического отпуска обучающемуся не содержит.