Возмещен материальный ущерб и подано ходатайство об отмене уголовного дела - что ждать обвиняемой в краже на 4000 рублей?

• г. Лос-Анджелес

Была совершена кража в размере 4000 рублей с банковской карты, завели уголовное дело по статье 158 часть 3 п"г". До следствия материальный ущерб был возмещен в полном объеме, была помощь следствию, ранее не судима, много положительных характеристик приобщенных к делу. В ходе первого судебного заседания было ходатайство от потерпевшего о том что к обвиняемой притензий не имеет, просит закрыть дело, решение суда было отложено до следующего заседания. Какую меру наказания мне могут вынести?

Ответы на вопрос (3):

Условный срок. Так как примирения сторон тут не может быть. Есть факт кражи.

А возможно ли изменить статью с 158 часть 3 п"г" на статью 158 часть 2? И если это возможно то каким образом?

Доброго времени суток.

Возможно изменить указанную статью на ч.2 ст.158 УК РФ, но для этого нужна очень досканальная работа вашего адвоката, который у вас по соглашению и которому за работу вы платите гонорар.

Потому как эта работа будет проводится в ходе суда.

А так - я встречал и реальные сроки по таким делам - зависит от мнения судьи.