Кто должен менять проржавевший смеситель в съёмной квартире?

• г. Ярославль

Снимаю квартиру. Проржавел смеситель на стыке и течёт. Подскажите пожалуйста, кто должен менять смеситель если он проржавел явно не по моей вине

Ответы на вопрос (2):

Если смеситель проржавел не по вашей вине, то обычно это считается дефектом квартиры и обязанность по его замене лежит на собственнике или управляющей организации. Следует обратиться к вашему арендодателю или управляющей компании с просьбой заменить проржавевший смеситель. Если они отказываются от замены, можно обратиться в жилищную инспекцию или в суд для защиты своих прав как арендатора. Также следует сохранить все доказательства в виде фотографий или видеофиксации проржавевшего смесителя и документов обращения к арендодателю или управляющей компании.

По идее кран - это не расходник не имеет длительный износ