Правомерны ли требования ЖКОшников оплатить замену изношенного смесителя?

• г. Омск

Износ смесителя на кухне требует замены. ЖКОшники требуют за работу оплату по прейскуранту. Правомерны ли их требования? Ведь я вынуждена менять смеситель по причине физического износа, а не по собственной инициативе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вы являетесь собственником жилья, то бремя его содержания лежит на Вас. Это значит, что замена всего (коммуникации и т.д.), что находится в Вашей квартире производится за Ваш счет.

Правомерны: смеситель-это ваше имущество и ваша собственность. Следить за состоянием обязаны вы.