Постоянно звучат угрозы, что он устроится на постоянную работу с минимальной з.п. и будет платить по минимуму.

• г. Таганрог

С бывшим мужем договоренность по алиментам в судебном порядке, в твердой денежной форме., у него ИП. Постоянно звучат угрозы, что он устроится на постоянную работу с минимальной з.п. и будет платить по минимуму. Может ли он оспорить, предыдущее решение суда и добиться выплат в % от з.п.?

Ответы на вопрос (2):

семейный кодекс предусматривает право на обращение в суд с заявлением об уменьшении размеров алиментов в связи с изменением имущественного положения должника, так что теоретически такая возможность у вашего супруга есть