Операция на ключице - Как это может повлиять на статью 81 и комиссионирование в отпуске по болезни?

• г. Южно-Сахалинск

Мужу сделали операцию на ключице, поставили стержень, подходит ли это под 81 первую статью и могут ли его комиссовать? Если он сейчас находится в отпуске по болезни

Ответы на вопрос (3):

Ответит на этот вопрос комиссия ВКК, при его возращении в часть. Могут и комиссовать конечно.

По заключению ВВК если Вы будете признаны либо не годным либо ограничено годным к службе согласно п.16 п.п.81 (расписание болезней) Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе",

то в этом случае будете подлежать комисации с ВС с зачислением в запас

Скорее под категорию Г попадёт (временно не годен) и дадут время для восстановления до полугода, а потом повторная ВВК. Но заключение только ВВК может выносить, больше никто не имеет права оценивать степень годности