И можно ли на стадиии строительства новостройки произвести переуступку требования по такому договору?

• г. Тюмень

Пож-та, предварит. Договор имеет какой-то срок? И можно ли на стадиии строительства новостройки произвести переуступку требования по такому договору?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Срок как правило самим договором определен, если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. Уступить право требования Вы можете, но только трехсторонним договором.