Предложение оплаты картой Visa из зарубежного банка - реальный способ погасить долг, или мошенничество?

• г. Пермь

Человек должен мне определённую сумму денег, сам живет за границей и предлагает расплатиться картой виза из зарубежного банка-это реально или развод?

Ответы на вопрос (2):

Переводы из-за границы не осуществляются.

Деньги из-за границы можно получить через компании, оказывающие услуги по переводам денежных средств.

Кроме этого, можно открыть счет в банке, который не находится под санкциями, и совершить перевод по реквизитам.

Однако рекомендуется уточнить в заграничном банке возможность и условия перевода средств в Россию.

Средства, полученные в качестве перевода из банка за пределами РФ, а также с электронных кошельков выдаются исключительно в рублях.