Вопрос собственника - могу ли я самостоятельно отремонтировать общую крышу на двухполовинном доме?

• г. Саратов

Могу ли я отремонтировать крышу. Дом на 2 половины с отдельными входами и газификацией, каждая половина в собственности, но при этом имеет общую крышу. Имею ли я право, заменить кровлю не меняя конька крыши но при этом приподнять с одной стороны.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нив коем случае такие действия не допустимы.

Но получив разрешение на переустройство кровли (в администрации) - можете.

Наталья, с согласия второго собственника нужно выполнять подобные работы, т.к крыша относится к общему имуществу

Если в результате ваших работ изменятся характеристики крышы, то реконструкцию нужно согласовывать с администрацией