Проблемы с соседями - Как решить вопрос с нежелательными жильцами в муниципальной квартире?

• г. Красноярск

Как быть в такой ситуации. Я проживаю и прописана в муниципальной квартире со своими детьми и с родной тетей. У тети есть муж зарегистрированный брак у них (он не прописан в этой квартире) у них есть кошки, за которыми они не следят, гадят где попало. Соседи жалуются на вонь с их комнаты, я делаю сейчас ремонт начиная с коридора и заканчивая санузлом, т.к мои дети пользуются этими местами. Но кошки моей тети и ее мужа обгадили все полы в коридоре которые я сделала, вещи и прочие принадлежности. Я хочу чтобы его выселить из этой квартиры, т.к они пьют, буянят, постоянно орут дерутся. Помогите мне в этой ситуации

Ответы на вопрос (3):

Для начала, если вы хотите выселить мужа вашей тети из квартиры, в которой он не прописан, вам нужно обратиться в суд и подать исковое заявление. Но для того чтобы такой иск имел успех, вам нужно будет доказать нарушение правил проживания в общежитии и что муж вашей тети является нарушителем этих правил.

Второе, что вы можете сделать, это написать жалобу на кошек и на неприемлемое поведение мужа вашей тети в жилищную комиссию или в управляющую организацию, которая занимается обслуживанием вашего жилого дома. Также можно обратиться в местный суд и подать заявление о привлечении к ответственности за нарушение правил проживания.

Наконец, если у вас нет возможности выселить мужа вашей тети, вы можете попробовать договориться с ним и тетей о том, что они должны следить за своими животными и поведением в общественных местах в квартире. Вы можете предложить им помощь в уборке квартиры и заботе о животных, чтобы снизить негативное влияние на жизнь вашей семьи и соседей.

Здравствуйте, Алевтина! Для начала Вам необходимо обратиться к участковому и написать заявление о пьянках и т.д. на Ваших жильцов, соседи также могут это сделать совместно с Вами. После, заручившись доказательствами, обратиться с иском в суд о выселении из муниципальной квартиры в связи с нарушением порядка проживания в данной квартире. Кошек можно попробовать раздать в добрые руки, животные, конечно, не виноваты, что у них безответственные хозяева, или отдать в хороший приют.

Выселить их вы сможете только через суд