Я решила уволиться, отдала свой расчет и по крыла сумму, которую отписали на меня.

• г. Балей

Я работала в аптеке в течении полугода заведующей, начиная с февраля, в июле ушла в отпуск, после него проработав около двух недель попала на больничный. В результате моего отсутствия в аптеке работало очень много народу, которые естественно не несли материальную ответственность. В результате проведенной инвентаризации была выявлена недостача, которую естественно обязали выплатить меня и моего сотрудника. Я решила уволиться, отдала свой расчет и по крыла сумму, которую отписали на меня. Получила бумагу, что не должна больше ничего. Через 1,5 месяца мне звонит бухгалтер и говорит, что они пересчитали кассу и у них вышла недостача, хотя на момент инвентаризации все было нормально. Говорит, что была сдана сумма инкассации меньше, а записана больше, хотя и не в мою смену и не под моим паролем, программа у нас запаролена и я не знаю пароль своей бывшей сотрудницы, почему то претензии пред'являют мне. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Вам не нужно было добровольно оплачивать первую сумму. Теперь получается, что Вы, как бы, признали свою вину в недостаче. И поэтому они решили предъявить Вам претензию еще раз. Вдруг получится "на дурачка" и Вы опять им заплатите. Скажите бухгалтеру, что Вы им ничего платить не будете. Пусть доказывают Вашу вину в суде. И также им скажите, что если Вы после этого суд выиграете, то будете взыскивать с них денежную сумму, которую Вы заплатили им первоначально как ошибочно уплаченную. Удачи!