Что делать, если электронные документы для продления инвалидности не дошли до МСЭ - советы по написанию жалобы

• г. Краснодар

Для продления инвалидности, прошли все обследования и собрали комплект документов вовремя. Поликлиника направила их на МСЭ нарочно и через электронный докуметооборот. Нарочные дошли, а электронные где-то зависли. МСЭ их не видит, а у поликлиники они ушли. Что делать? Как правильно написать жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент Здравоохранения по региону и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба пишится в простой форме.

Спросить
Пожаловаться

19 октября подали документы на продление инвалидности детям два ребенка инвалида звоню в медикасоцильную экспертизу документы не пришли пенсии нет документов в МСЭ не пришли что делать мы вовремя всё сдали хотя срок переоформления на розовых справках стоял на 1 ноября что делать на горячую линию Минздрав звонила сказали ждите три дня рабочих что выходит что и в декабре мы пенсию не получим

Спросить
Пожаловаться

Ответь пожалуйста у нас ребенок на инвалидности (диабет первого типа), сейчас для продления инвалидности МСЭ просит пройти ПМПК. Без заключения этой комиссии просто выгоняют. Но комиссия ПМПК для детей совершенно с другими проблемами.

МСЭ продлили инвалидность 23 августа 2021. В МСЭ сказали, что документы справку и ипра выслали 25 августа. До сих пор письмо не пришло. На почте говорят письма в базе нет, звонила в МСЭ говорят ждите пиьмо отправили, но трек номер для отслеживания не дают ссылаясь на то, что к ним чеки ещё не поступили. На почте утверждают, что письмо не поступало на почту. Подскажите, пожалуйста, что мне делать ждать письма или просить письменно МСЭ, чтобы они выслали документы. В МСЭ говорят, что заказное письмо по городу идёт до месяца, а почта, что 3 дня. А мне очень нужны документы.

В мае 2015 была операция по замене тазобедренного сустава, а сегодня пришел на мсэ (продление инвалидности) группу не продлили. Почему.

Как мы можем опротестовать решение МСЭ? вчера сдавали документы для продления инвалидности по сахарному диабету (стаж 5 лет, ребенку 10 лет) и наш врач сказала, что тк мы НЕ ЛЕЖАЛИ в стационаре, а прошли всю комиссию платно сами, то ничего нам не дадут! Это как понимать? Сроки у нас до 1 сентября, а на плановую госпитализацию записали на конец августа, мы никак не успеваем полежать...

Ребенок был на инвалидности 12 лет с диагнозом f 70,02 ежегодно проходили мсэ для продления инвалидности, сейчас инвалидность сняли, хотя диагноз остался тем же,законно нет сняли диагноз, и как теперь жить с таким диагнозом,

Скажите, пожалуйста.

Нужно ли мне проходить МСЭ или мне продлят автоматически

Инвалидность установлена до 01.04.2021

Дата очередного освидетельствования 01.03.21

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Экспертиза независия на установление группы инвалидности мсэ и мсэ гб.

Помогите написать жалобу в высше стоящий мсэк. Т.к нам отказали в продлении инвалидности.

Как правильно написать жалобу в суд на отмену исполнительного производства Судебных извещений не получала. Производства 2018 2019 год.

В одном мсэ где ранее 1 год назад была продлена инвалидность дали автоматически продление 24 июня, а 27 июня в другом мсэ по сегодняшней прописке в которое я подала форму 088, не дали инвалидность. Может ли 1 мсэ снять инвалидность другого? Может через суд можно что-то доказать?

Посоветуйте пжл. У нас многоквартирный дом, уже шестой день проблема с водой и отоплением. Жалуемся в УК, в водоканал, в разные инстанции, ничего не помогает. Как нам решить эти вопросы? Написать жалобу на директора УК? А потом в прокуратуру?

Вопрос про алименты и приставов. На алименты за 2 х детей подала 4 года назад, как официально развелись. Долг накопился большой, приставам звоню, они мне как по начитаной, отвечают что будут заводить уголовное дело, и так 2 года точно отвечают. Может написать в прокуратуру на приставов, чтобы зашевелились? Подскажите что делать? И как написать жалобу на пристава? Спасибо.

Я получил травму на производстве, присвоена трейтья группа инвалидности, утрата професиональной трудоспособности 60%. МСЭ рекомендует моему претприятию понизить квалификацию на 4-е разряда, а, я сейчас имею 5-й разряд. Правомочно ли это? Заранее благодарен. Макси.

Подскажите пожалуйста на кого подавать в суд? На министерство здравоохранение?

Как правильно уволить человека предоставившего справку МЭС о 1 группе инвалидности в которой указана степень потери нетрудоспособности третья. Как правильно составить приказ и сделать правильнуб запись в трудовой книжке.

Куда обращаться с жалобой, если поликлиника не передаёт документы на МСЭ о продлении инвалидности ребёнку? Инвалидность заканчивается сегодня (1 июня), пакет документов был отдан врачу ещё в конце апреля!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение