Как правильно уволить сотрудника с справкой МЭС о 1 группе инвалидности и третьей степенью потери нетрудоспособности? Руководство по составлению приказа и записи в трудовую книжку.

• г. Москва

Как правильно уволить человека предоставившего справку МЭС о 1 группе инвалидности в которой указана степень потери нетрудоспособности третья. Как правильно составить приказ и сделать правильнуб запись в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в уволить такого работника можно применив статью 83 пункт 5 Трудового Кодекса. Расторжение трудового договора по обстоятельствам не зависящим от воли сторон.