Правомерны ли действия приставов по взысканию исполнительного сбора после полного погашения долгов?

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия приставов, выплатила все долги по исполнительным листам, спустя почти год, на Госуслугах приставы выложили исполнительный сбор по закрытым делам?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, правомерны.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Так если я рассчиталась, долг обнулен. На ФССП ничего нет

Татьяна, после окончания исполнительных производств по основным долгам, если исполнительский сбор не взыскан, то по нему возбуждаются отдельные производства

Опять заводится исполнительное производство?

Если не взыскан исп. сбор в процессе взыскания долга по основному ИП, то в течении 2-х лет с даты вынесения постановления о его взыскании ИП возбуждается новое.

Если исполнительный сбор не оплачен тогда да возбуждают новое исполнительное производство на исполнительный сбор (вы должны его оплатить)