Человек перевел мне по ошибки деньги а у меня стоит арест и приставы сразу списали деньги. Можно ли их вернуть?

• г. Благовещенск

Человек перевел мне по ошибки деньги а у меня стоит арест и приставы сразу списали деньги. Можно ли их вернуть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

К сожалению, нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Только из ваших денег, приставы вам ничего не вернут. А скажут ещё и спасибо за полученные деньги.

Приставы не обязаны возвращать эти деньги. Т.к. они поскольку поступили на карту бабушки - ее собственность.

Ну а раз вы перечислили ей, то надо взыскивать с нее (ст. 1102 ГК РФ),

Приставы просто даже вникать в это не обязаны.

Никакого грабежа тут нет.

Это не ее деньги.

Лицо пусть обращается у приставам для возврата денег, вам здесь бред пишут.

Если деньги были списаны приставами в связи с вашим арестом, то вернуть их будет сложно. Однако, вы можете обратиться к своему адвокату или юристу для получения консультации по данному вопросу и возможным дальнейшим действиям. Также, вы можете обратиться в органы исполнительной власти, чтобы узнать подробности о списании денег и возможных вариантах их возврата.