Друг задумался о вызове психиатрической бригады - нужно ли ему идти в полицию?

• г. Вога-Вога

Стоит ли другу идти в полицию и просить вызвать ему псих. Бригаду?

У друга сестра в больнице из за этого у него тревожное состояние и настроение подавлено, он позвонил 103 просил направить ему псих. Бригаду сказал, что нужна псих. Бригада, вместо психиатрической бригады приехала обычная бригада скорой помощи, но врач тоже с ним провела профилактическую беседу.

Ответы на вопрос (4):

Психиатрическую бригаду могут вызвать родственники и соседи.

А почему когда друг вызвал направили обычную бригаду скорой помощи?

Можете дополнительно заявить в полицию, а на полицию прокуратуру

А на что в полицию то заявлять?