Как опровергнуть долг от коллекторов на старые данные - борьба в суде за свои права

• г. Нижний Новгород

На меня подан иск в суд коллекторами долг от 2013 года мною был выплачен, документы не сохранились, он был на старую фамилию и другой паспорт, в 2016 году сменила фамилию (вышла замуж) в 2020 году подали в суд я отменила у мирового судьи, в 2021 году подали в суд в районный, так как у меня другая прописка и другая фамилия я этого не знала, узнала недавно восстановила срок и отменила заочное решение, сейчас будет суд, я составила возражение что долга я не имею, так же заявила о пропуске СИДА но есть доп соглашение липовое оно так же заключено якобы со мною в 2020 году на старый паспорт и старую фамилию, чего быть просто не могло! Как мне заявить о том что это доп соглашение липа? И будет суд рассматривать тот факт что оно было заключено между мной на старые данные?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да заявляйте ходатайство о назначении экспертизы

Спросить
Пожаловаться

А суд обязательно будет назначать экспертизу? Или откажет им в иске за пропуском Сид?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы доказать, что предоставлена липа нужно отдельно оспорить

Спросить
Пожаловаться

Какие образом подскажите пожалуйста?

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад я реализовала студенческий проект, который получил негативный отклик в одном интернет-издании. В статье они опубликовали мою фотографию с ссылкой на вк-страничку, причем без моего разрешения, также дали негативную оценку моему проекту и предложили читателям написать в комментариях свое мнение. Могу ли я, с юридической точки зрения, повлиять на то, чтобы они убрали статью и фотографию.

Моего мужа лишили водительских прав в 2005 году в Перьми на 2 года (у него были открыты все категории), он поменял место жительства, так как он потерял экзаменационную карточку, то получил права только с 1 категорией В по месту жительства. В этом году он восстановил карту, может он сейчас восстановить свои старые права со всеми категориями, т.к из Перьми их не вернули, а срок обмена вышел?

Если я хочу поменять и имя и фамилию, то мне везде где требуется нужно будет указывать свои старые данные? Или можно как-то этого избежать, напр. Поменяв свидетельство о рождении? Спасибо большое за ответ!

Как правильно написать заявление в суд на МТС банк, они передали мои данные коллекторам, долг мной погашен, есть чеки, но нет справки о закрытии счета.

У меня умер Отец 2 недели назад. Ему и его родной сестре перешла по наследству квартира их родителей (бабушки и дедушки) около 8 месяцев назад. По просьбе своей сестры он отказался от прав наследства на эту квартиру в ее пользу, не поставив никого в известность. Имею я право опровергнуть данный факт в суде и претендовать на определенную часть этой квартиры?

Город Новомосковск, а не Узловая.

Меня остановил инспектор ГИБДД за то что не пристегнут и на заднем сиденье ребёнок тоже не пристегнут. Он выписал мне протокол но я не согласился. Он сказал что отдаст в суд. Как мне бороться?

Прописана в квартире с 1983 года, так же 1/5 доля. Так же прописаны родители, брат, совершеннолетняя дочь дочь. Пять лет прожила с мужем на съемной квартире, но сейчас с мужем расстались и я переехала к родителям. Мать главный квариросъемщик. Четыре комнаты. Отец с матерью в разных комнатах проживают, брат в третьей, дочь в четвертой. Мне места не осталось. Родители грозятся меня выставить за дверь. У нас всегда были постоянные конфликты. Я потеряла работу, сейчас в поиске. Какие у меня права и как я могу расчитывать на свой угол? Они мне предлагают спать на полу, на матраце в прихожей. Помогите пожалуйста советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае будущего года с семьей собираемся в Абхазию. Проверяют Ли в аэропорту старые данные старого паспорта. Т.к. паспорт был поменян всвязи с замужеством. И на старую фамилию есть долг по кредиту.

В мае будущего года с семьей собираемся на отдых в Абхазию. У меня есть долг по кредиту. В базе данных пристовов числюсь под старой фамилией. Сейчас фамилия поменялась всвязи с замужеством. Проверяют ли в аэпорту старые данные старого паспорта. В свидетельстве о рождении ребенка так же написана старая фамилия. Могут ли по ней пробить что у меня есть долг. Под новой фамилией на сайте пристовов не где числюсь.

Коллекторы в 2021 подали в суд, в 2023 году мне присудили отдпть им 6500 руб, но срок исковой давности давно вышел, судебный приказ я отменил. Как дальше действовать?

10 лет-преддельный срок по долгам. Имеют ли право коллекторы требовать деньги за пределами срока, можно ли запретить обращаться в суд? Как фссп реагирует а такром случае?

Знакомый моего сожителя утверждает что последний должен ему 20000,00. Что брал этиу сумму якобы для меня, но вот я об это ничего не знаю, такой суммы ни от того ни от другого не получала, сожитель умер в сентябре. Теперь этот знакомый требует с меня эту сумму, а сегодня попросил почему-то только 5000,00. Ничего не понимаю. На мой отказ вернуть несуществующий долг грозит мне судом. Подтвердить или опровергнуть долг сожителькак Вы понимаете уже не может, но и я не собираюсь оплачивать то, чего не получала. Что делать-ходить по судам? И могут ли у него принять иск к производству если нет письменного подтверждения получения денег (неважно 5000,00 или 20000,00)

Мне пришло письмо от оооСкорая Юридическая Помощь в котором требуют погасить задолжность 1200 рублей до 20 апреля 2016 года или после этого срока 5800 рублей, в связи сзадолжностью перед МТС за услуги связи, которыми я не пользовался, подскажите пожалуйста что нужно делать в данном случае.

МФОПродали долг коллекторам., долг за два года из 15000 вырос до 236000. Коллекторы предлагают заплатить 118000 и они закроют долг. Стоит ли платить?

Если компания продал долг коллекторам, а они присылают письма, спишут ли долг когда нибудь, 2.5 года точно прошло..?.

Такая ситуация Билайн передал мой долг коллекторам (долг 700 р) они прислали письмо мне что погасите долг в размере 2000 рублей и реквизиты куда деньги отправить и так сказать угрожают что если не оплачу долг перед ними то они в бюро кредитных историй отметят там что то. Что делать оплачивать? Просто письмо пришло печать которая должна быть оригинальной ее нет она на компьютере напечатана и зарегистрирована это Кантора на Кипре.

Помогите пожалуйста! Мы недавно с мужем развелись.1-комнатная квартира приобретена в браке.1/2 доли записана на меня и 1/2 на ребенка, муж прописан. Сейчас он подал иск на определение себе доли 1/4,в квартире не проживает 6 мес. и не платит, продал машину купленную в браке и купил уже новую, снимает жилье. Совместное проживание не возможно, у ребенка нервные заболевания. В свою очередь мужу я предлагала постепенную выплату этой доли или в зачет алиментов/а они небольшие-1 т.500 р./,он ни на что не соглашается, только на определение доли, это значит что он может в любой момент придти и жить. Могу ли я доказать невозможность проживания вместе. Как мне быть?

Здравствуйте, что делать если ЖКХ по цессии передала долг коллекторам? Законно ли это? И как узнать долг есть перед ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение