Как получить копию приговора и апелляционного решения после прошествия определенного срока?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, как и кто может взять копию приговора и копию апелляционного суда? . После суда прошло уже 6 месяцев, после апелляционного суда прошло 4 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Все стороны могут получить.

Спросить
Пожаловаться

Истец и может их получить.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный, потерпевший и его представитель, защитник (адвокат).

Спросить
Пожаловаться

Сам, осужденный или его защитник. Если речь идет о потерпевшем, то сам потерпевший или его представитель на основании нотариальной доверенности. Защитнику-адвокату доверенность не нужна, ордера достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Юлия добрый день.

Могут получить все участники процесса, в том числе осужденный или его защитник.

Надо писать заявление в суд первой инстанции

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Административная комиссия вынесла постановление, в котором указано, что обжаловать его можно в 10-дневный срок. Обжаловали в суде в указанный срок. В решении суда не написано, когда оно вступает в силу. По поводу обжалования указано, что решение не подлежит обжалованию в кассационном порядке. Вступило ли это решение в силу в день его вынесения или вступит в силу в 10-дневный срок, после прошествия срока подачи апелляции?

У моего мужа прошел апелляционный суд. его уже отправили отбывать наказание в ИК. Но копию решение апелляционного суда в письменном виде ему спустя месяц так и не прислали. Подскажите как ему можно получить копию Приговора и копию решения Апелляционного суда? Так как это необходимо все для написания кассационной жалобы. (я не могу получить так как нет доверенности от него и уехала рожать в другой город)

Долгл по кредитам передали в суд, после этого я появилась в списке судебных приставов на сайте. И пот прошло больше трех лет, по новому в суд не подавали все как было так и осталось. Вопрос. Когда меня уберут с сайта судебных приставов. Ведь если не ошибаюсь срок давности 3 года прошел. И что надо сделать, куда обратиться, чтоб убрали?

Необходима копия приговора суда первой инстанции (районный суд), но заявление в течении 5 суток подано не было. Как потерпевшему получить копию приговора по истечении срока подачи ходатайства? Отправляли в электронном виде, т.к. находимся в другом городе - ответа нет. Прислали только постановление апелляционной инстанции.

Лишили прав и штраф 30000 р.не оплатил пришло постановление от приставов об окончании исполнительного производства в отношении меня в связи с прошествием срока давности. Согласно ст 14 фз. сказали ехать и переиздать экзамен и получу права. Это правда?

Меня осудили по статье 264.1 УК РФ, наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением тс сроком на 16 месячев. Права стал в гаи сразу после вступления приговора всилу. В исполнительной инспекции тоже сразу оставил свои данные и показал копию приговора для получения обязательных работ, но в инспекции сказали, что когда к ним прийдет официальный приговор из суда, то они со мной свяжутся и назначат наказание. Прошло 3 года, со мной никто не связался и я сам снова пришел в инспекцию. Попросил их снова назначить мне обязательные работы, или выдать справку об отбытии наказания для получения водительского удостоверения. После месяца разбирательств они выдали мне справку, что выдать справку об отбытии наказания в виде обязательных работ ив виде лишении права заниматься деятельностью, связанной с управлением т.с. не могут в связи с тем, что наказание я не отбыл. А назначить отбытие наказания не могут потому. Что по статья 83 часть 1 прошло более 2 х лет.

Подскажите как мне быть и куда обратиться в донном случае, если в гаи без справки об отбытии наказания В У не выдают, а исполнительная инспекция такую справку выдавать отказывается. Хотя получается в данной ситуации перед законом я чист, и даже если не исполнил главное наказание суда, то срок дополнительного наказания же вышел. Должны ли они мне выдать такую справку, и куда и к кому мне обратиться еще?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находится в исправительной колонии, детей нет. Брак зарегистрирован в г. Кемерово, в настоящее время мужа перевели в колонию г.Юрги, мое место проживания г.Новокузнецк. В какую инстанцию мне обратиться с подачей заявления на развод и в каком городе? В колонии копию приговора мне отказали выдать, как я могу получить копию приговора? Можно ли мне подать заявление на развод по месту моего проживания?

Муж находится в исправительной колонии, детей нет. Муж на развод не согласен. Брак зарегистрирован в г. Кемерово, в настоящее время мужа перевели в колонию г.Юрги, мое место проживания г.Новокузнецк. В какую инстанцию мне обратиться с подачей заявления на развод и в каком городе? В колонии копию приговора мне отказали выдать, как я могу получить копию приговора? Можно ли мне подать заявление на развод по месту моего проживания?

Может ли мой муж обратиться с последующей жалобой, если Апелляционный суд оставил приговор в силе. Обращались в Верховный суд. Из Верховного Суда ЛНР жалобу вернули по тому основанию, что подобные дела Верховный Суд ЛНР в кассационном производстве не рассматривает (статья 105 часть 2 п. "з")

Прошел апиляционный суд, приговор 11 месяцев колонии поселения. Нужно самому явиться в УФСИН или же они как то уведомляют? Спасибо.

Меня поймали рядом с казансим вокзалом н. С. 2015 году мне прислали. Решение суда а я потерял щас не знаю как найти копию приговора.

Здравствуйсте по статье 322 ук рф было наказание в виде штрафа 100000 рублей прошло более 4 лет я оплатил всего 70000 тысяч с меня взыскивают приставы вопрос такой могут ли изменить штраф на реальный срок.

Могу ли я получить копию приговора мужа? И имею я права получить копию приговора (я официальная жена)

Уголовное дело частного обвинения. Я потерпевшая. 19.02.2010 г. вынесен приговор по апелляционному рассмотрению моей жалобы. Так как я была на больничном с ребенком, то приговор получила 24.02.2010 г., копии протокола 26.02.2010 г.

01.03.2010 г. истекают 10 дней обжалования.

Вопрос Могу я продлить срок обжалования приговора в кассационную инстанцию?

Спасибо. Инна.

Апелляционное решение было вынесено 16 июня 2020 г. Суд первой инстанции сделал рассылку 30 июля 2020 г. Когда заканчивается срок подачи заявления на возмещение суд. расходов? 16 сентября или 30 октября?

После апелляционного решения, в течении 6 месяцев в какие инстанции подают дальше и какие этапы последовательные? Можно список всех инстанций и какую инстанцию подают до 6 мсяцев после решения апелляции.

У меня такой вопрос. Вчера был вынесен приговор по статья 12.26 часть 1,лишение прав и штраф. Дело расматривал Мировой судья. Я хочу обжаловать это решение в вышестоящию инстанцию. Какие документы нужны для этого и в какое время после приговора я могу это сделать, на руки копию приговора ещё не получил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение