Или вместо ордера нужно будет составлять договор социального найма, а затем приватизировать дом?

• г. Тулун

Бабушке выдавался ордер на жилой дом, теперь этот дом на балансе муниципалитета не стоит. После смерти бабушки кроме меня в доме больше никто не прописан. Если суд признает меня членом семьи нанимателя, смогу ли я оформить дом в свою собственность? Или вместо ордера нужно будет составлять договор социального найма, а затем приватизировать дом? Или подскажите как еще можно оформить право собственности? До этого обращались в суд о признании права собственности в силу приобретательной давности, но когда возник вопрос о родстве, выяснилась ошибка в записи органов ЗАГСА (сейчас ошибка исправлена), но юрист написал отказ от иска и теперь по закону точно такой же иск подать не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, возможно не отказ от иска был, а просто заявление было отозвано для устранения нарушений. Почитайте определение суда, точную формулировку нужно знать, нужно смотреть документы.