Иск о признании собственности в силу приобретательной давности оставлен без рассмотрения.

• г. Москва

Как доказать право собственности на недвижимое имущество, если само имущество (жилой дом и земельный участок) не оформлено в Росреестре? Дом и участок купили бабушка и дедушка, после их смерти там жил сын, после его смерти в 2001 году в доме проживает внук-единственный наследник. Росреестр отказал в оформлении ссылаясь на то,что договор купли продажи этого имущества между продавцом и покупателем (когда купили бабушка и дед) недействителен и вторая причина отказа, у внука нет документа удостоверяющего права собственности) то бишь завещания). Иск о признании собственности в силу приобретательной давности оставлен без рассмотрения.

Ответы на вопрос (4):

Разбираться надо. Обращайтесь посмотрю. С Чесноков

Обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности в порядке наследования.

Юлия!

Вам необходима целая процедура по всем объектам недвижимости. Представив все документы, обратитесь к нотариусу(право представления), скорее всего будет отказ. А потом в суд и вариантов заявлений м.б.несколько... Рад буду оказать помощь!

В судебном порядке необходимо признавать право собственности на имущество (жилой дом и земельный участок) за внуком, как наследником. Без юриста вам не справиться!