У военнослужащего есть в собственности дача, положен ли ему поднаем?

• г. Владивосток

У военнослужащего есть в собственности дача, положен ли ему поднаем?

Ответы на вопрос (3):

Да, положен, если дача не имеет статуса жилого помещения и другого жилья по месту службы он не имеет в пользовании или на праве собственности.

Денежная компенсация за поднаем нежилого дачного домика законом не предусмотрена, только жилых помещений. Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 18.09.2015) «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам…

Да, положен, если дача не имеет статуса жилого помещения и другого жилья по месту службы он не имеет в пользовании или на праве собственности, он признан нуждающимся в служебном жилье, которое не могут ему распределить ввиду его отсутствия.