Пособие на ребенка военнослужащего - положено ли его получать работающей жене военнослужащего, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Мирный

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Моя дочь в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 10 мес (родился 23.10.2016 г) и получает дискретные от работодателя. В мае месяце, после окончания института, затя забрали в армию. Положено ли ей пособие на ребёнка от государства, как жене военнослужащего.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пособие ей не положено, так как ваш зять исполняет свой конституционный долг, установленный ст. 59 Конституцией РФ "

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

Здравствуйте, имеет ваша дочь получить пособие в повышенном размере через органы социальной защиты, если брак зарегистрирован.

Желаю Вам удачи и всех благ.