Можно ли открыть детский салон красоты в полуподвальном помещении с окнами?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. В силу пункта 8 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства от 16.09.2020 № 1479, запрещается использовать подвальные и цокольные этажи для организации детского досуга (детские развивающие центры, развлекательные центры, залы для проведения торжественных мероприятий и праздников, спортивных мероприятий), если это не предусмотрено проектной документацией.

Возможно, но это зависит от конкретных правил и законов вашей страны или региона. В некоторых случаях, для открытия детского салона красоты могут быть установлены определенные требования к помещению, включая наличие естественного освещения и вентиляции. Лучше всего обратиться в соответствующие органы или агентства, чтобы узнать все необходимые требования и получить разрешение на открытие детского салона красоты.