Утерян паспорт ДНР, паспорт РФ не успел получить, где будет происходить восстановление личности в ДНР или в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Если вы утеряли паспорт ДНР, вам необходимо обратиться в органы, которые занимаются выдачей документов личности в ДНР для восстановления паспорта. Восстановление паспорта может производиться в местном отделении Министерства внутренних дел ДНР или в других органах, уполномоченных на эти процедуры.

Если вы не успели получить паспорт РФ, то восстановление личности будет происходить в ДНР, так как органы РФ на территории ДНР не имеют юрисдикции. Однако, при нахождении в России вы можете обратиться в российский консульский офис для получения консультации и помощи в восстановлении документов личности.

В любом случае, для восстановления паспорта вам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие вашу личность и гражданство, а также заполнить заявление о восстановлении паспорта. Кроме того, возможно, потребуется уплатить государственную пошлину и пройти процедуру фотографирования и снятия отпечатков пальцев.