Звонок из банка - страховая выплатила непогашенный кредит, но требуют доплату – законно ли это?

• г. Вичуга

Мой отец после смерти оставил непогашенный кредит, Сегодня ровно полгода со дня смерти и мне звонят из банка. Сообщают, что страховая выплатила кредит (кредит был застрахован), но не всю сумму и просят меня приехать в банк и доплатить 4600 руб. Законно ли это, ведь никто ещё даже не вступал в наследство? И почему они не требуют со страховой оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах полученного наследства. если не вступаете, значит и долги не переходят, если вступаете, то будете оплачивать и долги.