Как переоформить выписку ЕГРН отминусовать площадь лоджии

• г. Саратов

Как переоформить выписку ЕГРН отминусовать площадь лоджии

Ответы на вопрос (3):

Для переоформления выписки ЕГРН с отминусованной площадью лоджии вам необходимо обратиться в органы Росреестра (в том же месте, где была сделана первоначальная регистрация права на недвижимость) и подать заявление на переоформление выписки с указанием новых данных о площади помещения.

При подаче заявления вам могут потребоваться следующие документы:

1. Паспорт и документ, удостоверяющий личность (копии и оригиналы).

2. Документы на недвижимость (копии и оригиналы).

3. Технический паспорт на недвижимость (копия).

4. Документы, подтверждающие право собственности на недвижимость (копии и оригиналы).

5. Акт о наличии или отсутствии задолженностей по уплате налогов и сборов за недвижимость (копия).

В заявлении необходимо указать новые данные о площади помещения с отминусованной площадью лоджии. После рассмотрения заявления и проверки предоставленных документов, Росреестр должен выдать новую выписку ЕГРН с обновленными данными.

Обратите внимание, что процедура переоформления выписки может занять некоторое время, поэтому рекомендуется обращаться в Росреестр заранее и заранее ознакомиться со всеми необходимыми документами и требованиями.

Площадь жилого помещения (квартира, комната) состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас, эксплуатируемой кровли.

Поэтому при определении площади жилого помещения (квартиры, комнаты) для целей осуществления государственного кадастрового учета, — площади балконов, лоджий, веранд и террас, эксплуатируемой кровли в площадь жилого помещения не включаются.

Площадь лоджии включается только в площадь этажа при подсчёте общей площади здания (Письмом Минэкономразвития от 27 апреля 2017 года N ОГ-Д 23-4932).

Галина Михайловна, 2 варианта

1 направьте заявление об исправлении тех ошибки

2 обратитесь к кадастровому инженеру, он подготовит техплан и вы его продадите на регистрацию

Начните с первого варианта