Отец-мобилизованный - почему мне не разрешают быть рядом со своей семьей во время боли и горя войны?

• г. Чита

Я мобилизованный был в сво погиб сын в сво я и так заплатил большую цену при этой войне почему мне нельзя быть с семьёй мать сходит с сума я не могу найти себе место почему не могу просто уволится с армии. Где человечность за которую мы боримся

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У вас один только шанс уволится по состоянию здоровья

В Указах Верховного Главнокомандующего нет ни слова о человечности. Зато в Уставе есть - стойко переносить все тяготы и невзгоды военной службы.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

1. Воинская дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных федеральными конституционными законами, федеральными законами, общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - общевоинские уставы), иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и приказами (приказаниями) командиров (начальников).

2. Воинская дисциплина основывается на осознании каждым военнослужащим воинского долга и личной ответственности за защиту Российской Федерации. Она строится на правовой основе, уважении чести и достоинства военнослужащих.

Ясно что тут скажешь в стране где много юристов нет справедливости