Нужно ли платить исполнительский сбор при заключении мирового соглашения в исполнительном производстве?

• г. Екатеринбург

Если в ходе исполнительного производства должник заключает мировое соглашение с взыскателем, придется-ли платить исполнительский сбор 7% приставам? Взыскатель исполнительный лист отзовет. Срок добровольного погашения долга по исполнительному листу прошел.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, придется.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Алексей, исполнительный сбор при мировом соглашении взимать не будут, см. по адресу: https://pravo.ru/news/212611/

Здравствуйте.

Не будет принудительного исполнения, следовательно и исполнительский сбор взыскивать не должны.