Срок лишения водительских прав в случае двух постановлений - какие правила и когда их вернут?

• г. Каменск-Уральский

Скажите, пожалуйста, у меня 2 постановления о лишении водительских прав. От 24 ноября 2009 и 21 ноября 2009. Сроком на 3 и 1.5 лет лишения прав. В ГИБДД говорят разные сроки, когда же мне точно получить права? Может ли срок быть приплюсован между собой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.