Как избежать выплаты алиментов отцу - советы для будущего

• г. Саратов

Не получала алименты на ребёнка, сейчас начала получать. Бывший муж сообщил, что потом подаст на ребёнка алименты, хотя в жизни ребёнка участие не принимает. Когда ребёнку исполнится 18 лет и он откажется от своего отца, тогда он сможет не платить своему отцу? Или есть какие-то варианты, чтобы в будущем ребёнок не платил алименты своему отцу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ребенок не может отказаться от своего отца. Родительских прав может лишить только суд.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.