Поможет ли лишение родительских прав, избежать выплаты алиментов отцу, потом в старости ребенку?

• г. Омск

Поможет ли лишение родительских прав, избежать выплаты алиментов отцу, потом в старости ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно поможет

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Безусловно, лишение родительских прав биологического отца, лишит его и право на помощь, в виде алиментов от вашего ребенка в дальнейшем.