А если кто-то из них упирается и слышать ничего об этом не хочет?

• г. Москва

Просветите, пожалуйста.

Исходная ситуация: деревенский дом, разделенный на 2-3 части, у каждой части - свой владелец. Дом старый и откровенно гнилой, давно пора бы снести и построить новый отдельно от всех остальных соседей. А если кто-то из них упирается и слышать ничего об этом не хочет? Теоретически, можно попросту "отрезать" свою часть и снести. Усоседей после этого появится еще одна внешняя стена, я мог бы ее со своей стороны утеплить и защитить от осадков, чтобы не гнила. Юридически такое возможно?

С уважением,

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете делать со своей собственностью всё что угодно, но без ущерба для других. На всякий случай возмите с них письменное согласие на то, что ини не имеют ничего против строительства.