Я учусь в военной академии, в воинском звании прапорщик, могу ли я заступать в наряд по роте?

• г. Ярославль

Я учусь в военной академии, в воинском звании прапорщик, могу ли я заступать в наряд по роте?

Ответы на вопрос (1):

А Вы Устав-то посмотрите! Там же указано КТО назначается в наряд по роте и из кого наряд по роте фомируется: дежурный по роте, дневальный по роте.