Скажите пожалуйста берут в армию минус 8

• г. Псков

Ответы на вопрос (4):

При зрении от минус шести до минус 12 диоптрий выдают военный билет с категорией В (ограниченно годен)

Добрый день. Категория В у вас. В армию не берут людей с близорукостью, если их зрение от минус 12 диоптрий. Также от призыва свободны граждане с дальнозоркостью, если у них зрение от плюс восьми диоптрий.

От минус шести до минус 12 диоптрий выдают военный билет с категорией В (ограниченно годен)

Обычно не берут в армию со значительной степенью близорукости, включая зрение минус 8 диоптрий. Это связано со спецификой требований к здоровью при приёме на военную службу, так как без хорошего зрения сложно выполнять многие задачи.

Однако, стоит уточнить, что требования для приёма на военную службу могут отличаться в зависимости от страны и конкретных военных подразделений. Поэтому, если вы рассматриваете возможность прохождения военной службы, рекомендуется обратиться к местному рекрутинговому офису или военной комиссии для получения дополнительной информации.

Вадим, здравствуйте!

В соответствии с расписанием болезней, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", болезни глаза (в Вашем случае ст. 34 расписания болезней) варьируются по категориям от В до Д.

В любом случае последнее слово за ВВК.