Как сменить место регистрации при переезде в Москву после 66 лет?

• г. Москва

Мне 66 лет, я сменил место регистрации из Московской области на Москву. Нужно ли мне сниматься с учета из комиссариата в г. Одинцово и вставать на учет в комиссариате г.Москва, и как срочно это надо делать (паспорт с новой регистрацией мною получен 22 марта 2023 г, в паспорте стоит дата регистрации в г Москва 17 марта 2023 г. С уважением, Павел Игнатов

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу (ст. 53 ФЗ № 53), граждане с «низкими» званиями (солдат, матрос, сержант, старшина, прапорщик, мичман) остаются в запасе до 35-50 лет, в зависимости от разряда. Младшие офицеры — в возрасте до 50-60 лет, а майоры и подполковники остаются военнообязанными до 55-65 лет. Дольше всего пребывают в запасе полковники и офицеры — до 65 и 70 лет соответственно.

Если вы рядовой или офицер то подполковника, то вставать на учет не нужно, т.к. уже не военнообязанный