Банк угрожает конфискацией имущества - история с непогашенным кредитом в сбербанке

• г. Ставрополь

Был кредит в сбербанке, его неплатила, как сказал сотрудник 9 лет. три года назад я через судебных приставов оплатила долг, как я думала, что это со сбербанка, я знала, что у меня есть задолженость перед другим ещё банком. Мне стали названивать с банка с отдела проблемных долгов, говорят, что если я не заплачу, то они приедут по всем моим адресам и конфискуют имущество, я у них спрашиваю, а как вы приедете конфисковать, если нет решения суда? На, что они мне отвечают, что банк не будет подовать в суд а продадут коллекторам и они ко мне приедут с конфискацией. Типа угрожают, предупредите своих родных, что бы были готовы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению это мошенники. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве по статье 159 УК РФ.

Я то же так думала, поэтому посылала их. Но потом я позвонила в сбербанк, обьясняю ситуацию, она перенаправляет меня в отдел по задолжностям, и там мне начали говорить про этот долг и конфискацию

Доброго дня необходимо заказать отчет бюро кредитной истории через госуслуги и выяснить откуда у вас просрочки, а потом уже решать вопрос с долгами!