Можно ли продать машину, на которую наложены аресты и есть судебный иск по ДТП?

• г. Казань

Можно ли продать машину до решения суда? На нас подали иск дтп. Так же есть аресты штрафы на машину? (или продать и сразу на месте штрафы закрыть 🤔 так как продаём и за финансовой сложности и машина поймала гидроудар (

Ответы на вопрос (3):

Можно, если суд не наложил арест.

Если автомобиль подвергнут аресту, то продавать его нельзя, за это Вам грозит уголовная ответственность, только после снятия ареста. Да, и снять с учета Вы не сможете, так как сведения в ГИБДД. Но не надо рисковать. Дело возбудят. Оплачивайте штрафы, получайте постановление о снятии ареста, а после этого только продавайте.

Вы сейчас сможете продать машину только по заниженной цене, А это отставали для расторжения договора