6 лет назад разбил чужую машину дтп не оформлялось могут ли на меня подать иск

• г. Тюмень

6 лет назад разбил чужую машину дтп не оформлялось могут ли на меня подать иск

Ответы на вопрос (7):

Марат Аскатович Исмагилов, могут, если обратятся с иском в суд, требуйте применение СИД (ст. 196 ГК РФ).

Конечно могут, но Вам надо будет написать возражения и просить применить пропуск срока исковой давности!

Дтп не оформлялось - нет оснований.

Не запрещено, но им доказывать вашу вину, убытки и т.д. Вам же обязательно подавать свои возражения и просить применить срок исковой давности в 3 года.

Нет. Сроки вышли.

Могут, если обратятся с иском в суд

Здравствуйте. Подать могут. Только вот срок (3 года) исковой давности прошел.