Возможен ли поступление в универ после 9-го класса с аттестатом 10-11 классов, ЕГЭ и итоговым сочинением?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли получить в аттестат за 10-ый и 11-ый класс автоматом 3, написать итоговое сочинение и ЕГЭ, и поступить в универ после 9-го класса?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не получится. Для поступления в университет вам необходимо иметь полное среднее образование, то есть окончить 11 классов. При этом, для получения аттестата о полном среднем образовании необходимо успешно сдать все предметы, включая итоговое сочинение и экзамены ЕГЭ. Оценка "автоматом 3" за 10-й и 11-й класс не дает права на получение аттестата о полном среднем образовании.

Если вы пройдете курс обучения по всем предметам в соответствующем объеме сдадите все на 5 и 4 возможно вы сможете закончить школу раньше и поступить в ВУЗ. При обучении в ускоренном режиме автоматов не предусматривается.