Как получить страховую пенсию при недостаточном стаже - внесение добровольных страховых взносов

• г. Новосибирск

Я являюсь пенсионером МВД. Кроме этого у меня есть 12 лет гражданского стажа, которые не вошли при назначении пенсии по выслуге лет. Имею ли я право о заключении добровольного внесения страховых взносов для повышения страхового стажа до 15 лет исоответствуещее количество балов чтоб в дальнейшем получать и страховую пенсию

Ответы на вопрос (1):

Если вы не являетесь работающим пенсионером, то обращайтесь в СФР с заявлением о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.