Сколько доли принадлежит мне при разводе, если свекровь подарила нам квартиру, но оформила ее на сына

• г. Бузулук

На свадьбу нам подарила свекровь 1-комнатную квартиру, но оформила ее дарственную на сына, ну т.е. на моего мужа, прожили в ней 4 года и поменяли ее на дом с нашей доплатой, прожили в этом доме 12 лет, сделали пристрой, полностью перепланировку, капитальный ремонт, построили гараж. Муж в документах записан собственником, я и дети прописаны. Скажите какую долю я имею при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Доказав, что в период брака личное имущество супруга (если в договоре мены нет указания на доплату) было улучшено за счет общих средств супругов - можно претендовать на долю в доме, размер будет определен судом на основании анализа вложений, из которых можно будет увидеть размер Вашей доли и при подготовки документов.

Ссылки на действующее законодательство - Семейный кодекс - Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).