Могу ли я подать на свое содержание и алименты на ребенка, если не живу с отцом ребенка и он уже платит алименты от первого брака?

• г. Москва

Мы прожили вместе 3 года, не расписаны. Сейчас мы в месте не живем, я беременная, он признает ребенка (еще даже не родившегося) Могу ли я подать на свое содержание находясь в декрете, а потом и на алименты на содержание ребенка? Но он по решению суда уже платит алименты на ребенка от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на алименты. Биологические родители даже после лишения прав несут обязательства по алиментам.