Как получить новый исполнительный лист после отмены заочного решения суда - проблемы и правовые аспекты.

• г. Омск

Суд выдал исполнительный лист по заочному решению суда. Этот исполнительный лист был отдан приставам и они частично взыскали долг. Через некоторое время должник отменил заочное решение суда, было вынесено новое решение суда (уже не заочное), которое вступило в законную силу. Суд изготовил "новый" исполнительный лист. "Старый" исполнительный лист (по отмененному заочному решению) суд (как пояснили в канцелярии суда) отозвал у приставов.

Проблема в том, что в канцелярии суда не хотят выдавать новый исполнительный лист пока старый не поступит в материалы дела.

Прошло уже 3 месяца, а от приставов "старый" исполнительный лист не поступает в суд. А если приставы его потеряли, то "новый" исполнительный лист никогда не выдадут? Насколько правомерны действия канцелярии суда?

Ответы на вопрос (4):

Действия неправомерны. Если Вы подавали заявление на выдачу нового испол. Листа, то обратитесь с заявлением к председателю суда. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Это уже не ваши проблемы Так можно до бесконечности ждать пока приставы вернут в суд исполнительный лист Здесь канцелярия суда неправа Нужно к председателю суда обращаться для решения этого вопроса

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление на выдачу дубликата.

Канцелярия тут ни при чем, решение принимает суд.

ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

Вот когда будет уже определение суда, это будут не просто слова канцелярии. Вас просто канцелярия в заблуждение вводит, решение о выдаче дубликата не они принимают.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно неправомерны, жалобу Председателю суда пишите. Вы имеете право на своевременное получение исполнительного листа и на исполнение судебного решения, переписка между судом и приставами Вас не касается.

Спросить
Пожаловаться

09.03.2016. получил исполнительный лист по делу №2-98/2015. от 06.02.2015. (заочное решение) на основании акта от 03.01.2012. по исковому заявлению автодор Кострома от 29.12.2014., зарегистр.-12.01.2015. Получится оспорить по срокам? После отмены заочного решения.

1. Может ли истец подать на кассацию, если он уже получил исполнительный лист после апелляции по гражданскому делу?

2. Если кассация отменит решение апелляции, как будут возвращаться снятые деньги с ответчика по исполнительному листу?

Написала заявление на отмену заочного решения о взысканиизалдолжности, сегодня отвезли в суд. Сколько по времени и как будет рассматривать заявления? Будут ли на рассмотрение для дальнейшего разбирательства вызывать в суд? Просто я проживаю в другом городе и часто по работе в разъездах, и важно знать, чтобы не пропустить.

Я получила заочное решение суда о выселение, От 22.08.2022 г. Изготовлено 29.08. 2022 г. А получила его 20.10.2022 г. Когда мне пришлют Исполнительный лист? И нужно ли писать заявление на Исполнение. ? Или получение Исполнительного листа,?

Тем не менее суд по прежнему решению отправил исполнительные листы приставам. Они начали проиводство. Суд пока невынес решение новое. Нужно подать заяв. На отзыв исполнит. Листа. Куда подать и в какой форме?

Заочное решение суда от 16.112020, получила на почте 24.11.20 когда выдадут исполнительный лист истцу, по истечение какого времени, если я правильно посчитал то 02.01 2021 г?

Суд вынес решение о взыскании алиментов, но судебные разбирательства длились год и должен был накопиться долг по алиментам. Когда решение суда было заочным в ФССП за мной был долг в 80 000 рублей. Мы обжаловали заочное решение, его отменили. После нового решения должны были этот долг увеличить, потому что суд длился еще пол года. А в моем случае его уменьшили и рассчитали с вынесения окончательного решения, то есть с мая месяца. Вопрос кто тут ошибся? Истец, когда соглашалась с решением или фссп, которое ошиблось в расчетах. Может ли истец подать на перерасчет? Надеюсь нет)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разобраться? Прошло больше 40 дней, Не выдают решение и исполнительный лист, 19.05.2021 выдали заочное решение. Мне ответили с суд участка 46 что позвонят но нету звонка.

Подавала частную жалобу на решение суда. В канцелярии суда её потеряли. Исполнительный лист вступил в силу. Могу ли я заново подать частную жалобу и приостановить исполнительный лист.

Прошел суд получил исполнительный лист решение суда исполнительный лист отправил приставам на chrb расчитывать по выплате от СК.

Отменили заочное решение суда...

Теперь пришла повестка на суд. Как правильно написать заявление чтоб дело закрыли. Я руководствовалась статьей 199

При заочном решении были назначены алименты и оплачены мной, последовала отмена этого заочного решения и состоялся суд по существу по этим алиметам.

В итоге назначена другая сумма алиментов но выплата с того же дня, что и в первый раз, т.е с момента подачи заявления истца. Приставы взыскивают сумму заново, повторно эти алименты, хотя ранее уже при возбуждении ИП после заочного решения взыскали уже эти алименты. Но ссылаются, что суд был заново и другое дело, хотя по этому же делу была отмена заочного решения и при другом заседании рассмотрено дело по существу. Уместна ли жалоба на пристава? Разъясните мои права? Спасибо.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Мировой суд отменил заочное решение о взыскании задолженности. И возобновил производство по делу через 2 недели. Правомерно ли это?

У меня было вынесено заочное решение суда, на основании которого была списана заработная плата напрямую через бухгалтерию моего работодателя, это заочное решение суда я отменила, подала заявление о повороте дела, в итоге должны теперь мне они, исполнительные листы, я отнесла в банк, но там сказали, в связи с мораторием деньги я получу или не получу не известно вообще когда? Так ли это?

Получил исполнительный лист. Судился с майором полиции, действующим сотрудником. Так как полиция обслуживается в ВТБ, подал исполнительный лист в этот банк, но после первой же выплаты оказалось, что этот полицейский перевёл зарплату в Сбер. Теперь думаю подавать в Сбер исполнительный лист или всё-таки сразу идти к приставам. Город у нас маленький. Приставы и этот полицейский знают друг друга и рука руку моет. Посоветуйте, как правильно поступить. И так суд длился 1,5 года, а тут ещё и ответчик теперь мудрит.

Являюсь истцом по делу в арбитражном суде. Решение принято в мою пользу о взыскании с ответчика суммы долга. Получен исполнительный лист и подан в банк. Ответчик подал апелляционную жалобу, восстановил срок обжалования и отозвал исполнительный лист. Исполнительный лист из банка я забрала.

Апелляционная инстанция оставила решения без изменения, жалобу без удовлетворения.

Что делать с отозванным исполнительным листом, надо ли получать новый исполнительный лист после решения апелляции? Какие дальнейшие действия для взыскания долга?

Заранее спасибо!

Сегодня пришел в судебный участок, чтобы получить исполнительный лист. Там мне ответили, что мне уже было выдано определение о решении суда, а никаких исполнительных листов они не дают. "Мы Вам дали определение, вот с ним и идите, куда хотите." Подскажите, пожалуйста, дальнейший алгоритм моих действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение