Как получить свою долю наследства без прописки в квартире и отказа от наследства?

• г. Воронеж

После смерти родителей брат вступил в наследство один, я никакого отказа не подписывала, как мне получить теперь свою долю? В квартире я не прописана и он говорит, что мне ничего не положено.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталия. Если не было завещания и Вы не отказывались от наследства, то имеете право на половину от наследственной массы. Если с момента открытия наследства не прошло 6 месяцев, то обратитесь к нотариусу.

В любом случае нужно обращаться в суд.

Наследование как происходило? По закону или по завещанию?

Если не было завещания то Вам придется обратиться в суд и отсудить свою долю в наследстве