Возможно ли удочерить племянниц военнослужащего и отсрочить его мобилизацию?

• г. Владивосток

Интересует такой вопрос, если мужа мобилизовали, у нас есть ребёнок, могу ли я удочерить двух его племянниц датут ли мне это сделать и если датут то возможна ли отсрочка мужу от мобилизации?

Ответы на вопрос (4):

Можете удочерить тогда возможно будет отсрочка. Но в последствии от удочерения никак не сможете отказаться

Можете удочерить.

От этого никто его не вернёт

Уважаемая Алина.

Согласно действующего на настоящий момент законодательства отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации и освобождения от ее прохождения предоставляется в числе других категорий гражданам, имеющим на иждивении четверых детей до 16 лет, или хотя бы имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех (не менее) детей в возрасте до 16 лет. Разумеется, дети могут быть в том числе и усыновленными военнослужащим.

Оформите опекунство лучше.

Отсрочка у него от этого не будет.

Надо знать, подписал ли контракт, на какой срок, какая категория годности в военном билете.