Что делать, если вас обманули в автосалоне и нужно вернуть автомобиль и убрать автокредит - опыт и рекомендации.

• г. Томск

Обманули в автосалоне, как теперь вернуть автомобиль и убрать автокредит, претензию отправил по почте с уведомлением, помогите что делать дальше?

Ответы на вопрос (6):

В чем именно заключался обман? Нужно изучить документы, тогда можно будет сказать что можно сделать.

Здравствуйте! Ответ на претензию и в суд с иском далее более ни как.

Если отправили уже претензию, то ждите. Если Вы заявили требование о расторжении ДКП и возврате уплаченной за товар суммы, то срок составляет 10 календарных дней с момента получения адресатом претензии. В случае отказа или игнорирования, в последующем, согласно ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей" вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

Спасибо

Дальше отказ также от страховок и допуслуг.

Потом иск в суд

Здравствуйте.

Мы не знаем, что у Вас в претензии указано.

Приведено ли в ней нормативно-правовое обоснование заявленных Вами требований? Имеется в виду положения статей закона "О защите прав потребителей".