пож-та могу я купить квартиру в двухквартирном доме без земли в ипотеку? Слышала, что банк не пропускает такую сделку.

• г. Тюмень

Пож-та могу я купить квартиру в двухквартирном доме без земли в ипотеку? Слышала, что банк не пропускает такую сделку.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

По закону можете, все остальное зависит от условий кредитования конкретного банка.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Это Вам необходимо уточнить в банке.

Условия при кредитовании ставит банк.

Уточняйте в банках. У каждого банка свои требования к заемщику

Добрый день.

Если земля под домом оформлена в Росреестре, то не можете.

ЗК РФ п.1 "Единство судьбы".

Если не оформлена, тогда можете.