Общежитие устанавливает режим самостоятельной подготовки - законно ли это?

• г. Магнитогорск

У нас в студенческом общежитии установлено время для самостоятельной подготовки к урокам с 18-30 по 21:00. Выход из общежития в это время запрещён, можно уходить только по заявлению с подписью старшего воспитателя. Законны ли действия общежития в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Яна, незаконны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Всё что установлено правилами внутреннего распорядка общежития,-законно. Вы учиться приехали, или гулять? Когда ответите себе на этот вопрос, всё встанет на свои места. За вас отвечает учебное заведение, не будете соблюдать правила проживания в общежитии, поедете домой, там будете гулять когда вам захочется. А пока придётся соблюдать Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция), и локальные (внутренние) НПА учебного заведения и общежития. А это для вас. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят” это в переносном смысле употребляется в значении нужно подчиняться установленным правилам, обычаям в обществе доме, а не устанавливать свои собственные.

Здравствуйте

выходите свободно, ограничение незаконно

воспитатель что-с пистолетом стоит у двери?