Можно ли работать по двум разным трудовым книжкам в разных организациях? (По причине маленькой книжки). спасибо.

• г. Лос-Анджелес

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не совсем это правильно, но на практике такие ситуации встречаются. На ваше усмотрение.

Нормами действующего законодательства не предусмотрено наличие у работника двух действующих трудовых книжек. Законом не предусмотрена также возможность работника работать у нескольких работодателей по основному месту работы. Работодатель обязан урегулировать трудовые отношения с работником, приведя условия трудового договора в соответствие с нормами Трудового кодекса РФ.